研究会机构设置Seminar Institutional Settings
位置导航:首 页?>?机构设置 > 领导成员
会 长
  • 白玉仁
  • 市扶贫开发协会会长。

    1975年10月至1980年06月,陕西省子洲县马蹄沟公社、县计委设计组、水地湾公社工作;

    1980年06月至1983年01月,陕西省子洲县广播站编辑;

    1983年01月至1985年07月,陕西省子洲县周硷镇管委会主任、党委书记;

    1985年07月至1987年07月,陕西省委党校培训班党政专业学习;

    1987年07月至1989年01月,陕西省子洲县科委主任;

    1989年01月至1990年01月,陕西省子洲县委办公室主任;

    1990年01月至1991年11月,陕西省清涧县副县长;

    1991年11月至1992年10月,陕西省清涧县委常委、副县长;

    1992年10月至1997年12月,陕西省吴堡县委副书记、县长;

    1997年12月至2000年06月,陕西省府谷县委书记;

    2000年06月至2000年11月,陕西省榆林市副市长、府谷县委书记;

    2000年11月至2009年01月,陕西省榆林市副市长;

    2009年01月至2009年02月,政协陕西省榆林市委员会党组书记;

    2009年02月2010年6月,政协陕西省榆林市第二届委员会主席、党组书记。

    市一次、二次党代会代表,市一届、二届人大代表,市二届政协委员。

    2011年6月28日政协第十届陕西省委员会常务委员会第十九次会议通过,增补:白玉仁为文化教育委员会副主任。

名誉会长(研究会)
·还没有人员
副会长(研究会)
·还没有人员
秘书长
  • 张万英
  • 张万英,男,1958年7月出生, 陕西横山人, 中共党员,1978年1月参加工作,大学学历。现任政协榆林市委员会秘书长。

副秘书长
  • 高光耀
  • 市政协副秘书长、研究室主任

  • 柴自军
  • 市政协经济委主任

  • 白云国
  • 市政协科教委主任

  • 王 馨
  • 市政协文史委主任

  • 张 秘
  • 市老龄办主任

  • 朱序恩
  • 市能源局副局长

  • 高 峻
  • 市地方志办副主任

  • 孟海平
  • 市艺术馆馆长

  • 王 畅
  • 市口岸办副主任

  • 李永环
  • 市委政研室副调研员

  • 乔海鹏
  • 市政协经济委副主任

  • 郭丽芳
  • 市政协科教委副主任

  • 曹君廉
  • 市一院原党委副书记

  • 李世义
  • 市党校法学教研室主任、教授

  • 艾克彦
  • 市政府办科长